Общественная молодежная палата

Комиссия по экономическим вопросам - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: omp, weter  
Форум » Дискуссионный зал » Комиссии Всех Направлений » Комиссия по экономическим вопросам
Комиссия по экономическим вопросам
Грехова Оксана АлександровнаДата: Четверг, 25.12.2008, 18:42 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуйте друзья!Хочу сообщить вам о продвижении акции. На сегодняшниый момент выбраны 2 детских дома: 1 в г,Ставрополь, 2 в г.Есентуки. Средства собраны, подарки куплены. Развлекательная программа подготовлена. Посещение первого планируется 29 декабря. Во второй поедут представители ОМП, проживающие на КМВ.
Выражеем благодарность всем откликнувшимся!
А для тех кто проигнорировал призыв:Дети на ВАС не в обиде!
 
СергейДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:23 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (KA9939)
На сегодняшний день ни в Ставропольском крае, ни в России нет рынка сельхоз продукции на который её производители могли бы выйти со своим товаром. Всё потому, что до сих пор гос-во не отрегулировало механизмы рыночной экономики. А в России этим нужно заниматься именно гос-ву, а не пускать всё на самотёк. Да и вообще роль гос-ва в экономике в нашей стране должны быть большой

Конечно, хочется, что бы рыночный механизм работал, отлажено и транспарентно. Но поскольку этого нет, приходится довольствоваться посредственным вмешательством государства. Тем более в условиях Мирового экономического кризиса.
 
сергей наумовДата: Суббота, 03.01.2009, 19:17 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
как думаете чего стоит ждать от кризиса??...

даже самая большая куча *****, когда ни будь станет прекрасным лугом.
 
сергей громовДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:52 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
надо срочно пикетировать этих перекупщиков, черномазых. губят нашего брата. хватит сидеть на жопе и рассуждать а великом . пора на улицы

666666
 
АлександрДата: Пятница, 09.01.2009, 22:19 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сергей, вы призываете идти на улицы? В России было много бунтов, и все они заканчивались кровью и насилием. Нам нужно стабильное, степенное развитие, а не резня! Кулаками ни чего не решишь.

Сообщение отредактировал KA9939 - Пятница, 09.01.2009, 22:21
 
Ковалев ДмитрийДата: Суббота, 10.01.2009, 18:32 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (regular)
как думаете чего стоит ждать от кризиса??...

Самого худщего. Нефть не скоро опять будет в цене, а больше России не за что жить по сути.
 
СергейДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:06 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (regular)
как думаете чего стоит ждать от кризиса??.

Войн (локальных), это уже есть, демонстраций и пикетов в мире по разным поводам, политических и экономических разборок между странами и внутри стран ……………….., много чего интересного! А нашей стране нечего хорошего. Обратите внимание у России те или иные проблемы возникают, и будут возникать с основными статьями бюджетного дохода (нефть дешевеет, с газом проблемы и т. д.), насколько случайно все это судите сами.
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:01 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
РОССИЯ ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО!!! С ВЕЛИКОЙ ИСТОРИЕЙ И ВЕЛИКИМ НАРОДОМ. И многие финансовые аналитики, политики, правоведы, сми, и м.д. считают Россию ждет Великое будущее и я в это верю...

Если ты, чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать, тому чтобы желание твоё сбылось!!!
 
Ежов ИванДата: Понедельник, 19.01.2009, 04:25 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
Нефть не скоро опять будет в цене, а больше России не за что жить по сути.

У России с населением, составляющим 2% от населения Земли более 30% мировых ресурсов, по сути. России не на что будет жить, если у нас не будут покупать ресурсы - своего рода голодная смерть на мешках с хлебом. Нашему правительству стоит пересмотреть политику «невмешательства» государства в экономику. Долг перед заграницей у наших банков и компаний в 2000 г. был 30 млрд. долларов, а в 2008 г. возрос до 500 млрд. долларов. Деньги прежде всего нужно вкладывать в собственное производство, а не в заграничные фантики такие как американские ипотечные ценные бумаги (которые обесценились и дали толчок кризису).

Добавлено (19.01.2009, 04:06)
---------------------------------------------

Quote (regular)
как думаете чего стоит ждать от кризиса?

Во-первых, снижение производства и продолжение роста цен на импортируемые товары.
Во-вторых, по имеющимся правительственным планам по газу мы, должны выйти на европейские цены (это в 6 раз больше настоящих). Вследствие этого резко вырастут и тарифы на электроэнергию, тепло и жилищно-коммунальные услуги.
В-третьих - потеря экономической безопасности страны. В прошлом неэффективная экономика страны советов в похожей ситуации привела к краху государства.

Добавлено (19.01.2009, 04:25)
---------------------------------------------

Quote (Sergey)
Войн (локальных), это уже есть, демонстраций и пикетов в мире по разным поводам, политических и экономических разборок между странами и внутри стран

25 ноября Ющенко уполномочил министра обороны Украины Юрия Еханурова на подписание соглашения между Украиной и Организацией Североатлантического договора о транзитном перемещении сил и персонала НАТО по территории Украины. 27 ноября Буш разрешил министру транспорта США осуществлять из специальных государственных средств страхование американских коммерческих торговых судов “от потери или повреждений в результате рисков войны (war risks)” ... для торговли в Черном море. В тот же день Министерство обороны Украины издало распоряжение о перегруппировке войск на территории Украины, согласно которому передислокация Вооруженных сил Украины происходит к российским границам. Зачем? Только начало боевых действий позволит Ющенко остаться у власти: он вполне может распустить парламент и объявить чрезвычайное положение в стране. К тому же Ющенко не покидает «благородная» мысль помочь жаждущему реванша Саакашвили создать и второй фронт против России. А заодно и замазать неприятные воспоминания о поставках украинских вооружений Грузии во время августовской «пятидневной войны» в Южной Осетии.
 
Киреев СтасДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:42 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Здорово вы в Ветке Комиссии по Экономическим вопросам подняли темы))
И на улицы Люей Зазываем, и к войне с Украиной готовимся...
Все Хорошо будет, никого не Бойтесь.
Вместо того что бы Обуждать и плакаться, у меня есть предложение встретится и обсудить наболевшие вопросы Мирового финансового кризиса, так сказать, в узком кругу у Нас в приемной.
Если есть конкретные идеи, и Желание над чем то порабботать, пишите или звоните мне, примерный круг вопросов.
1. Транспортный коллапс в г. Ставрополе или нужны ли нам Троллейбусы??
2. Стадион или Парк??? вопросы и пути решения*??
3. Трудоустройство молодежи, как не попасть под сокращение??

ну или что-то примерно в Этом духе))
круг вопросов можем расширять.
Ориентировочно в четверг часиков в 15-16
8-928-314-75-38 Стас
OMPSK@rambler.ru


Ваш Киреев Стас
 
сергей наумовДата: Суббота, 21.02.2009, 19:40 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Всех с праздником!
Финансовый кризис прежде всего ударил по малому бизнесу, так как он торговал тем что было куплено в китае (китайского производства). а так как россия ведет расчеты с китаем в доларе который сильно вырос по отношению к рублю, то и закупочные цены возросли! Так же к этому существенным негативным фактором можно отнести гиперинфляцию за последнии 7 лет (да именно за последние 7 лет, инфляция в среднем составляла 11%, нежели в развитых странах 0-3% РОССТАТ) то есть фактическая цена импорта не из рублевой зоны возросла примерно за 7 лет 77%!!
Во время финансового кризиса реально могут выиграть отечественные предприятия у которых весь цикл производства сосредоточен в рублевой зоне! Однако таких предприятий фактически нету кроме автоваза, Сиверстали, ГАЗа, и ВПК. то есть практически в нашем государстве нет предприятий ориентированых на постоянный спрос (ряд мелких пекарен, хлебозаводов и лекероводочных предприятий я не беру во внимание, о этом чуть позже сейчас всеже поговорим о тяжелой промышленности). Для того что бы они у нас появились, по моему мнению необходимо: 1) поднимать таможенную пошлину на ВСЕ ввозимое, короме станков и технологий, то есть на все готовую продукцию или составные части подлежащие местной сборке. Это обеспечит открытость внутреннего рынка местному производителю! 2) Необходимо средства стаб фонда использовать не на поддержание "бюрократии и банков", а на поддержание реального сектора экономики, давая без процентный и без платный кредит предприятиям котрые имеют весь цикл производства в нашей стране. при условии что предприятие само определят сколько и в какие месяцы платить при условии что в год оно должно отдавать 5-10% от суммы займа. Так же останавливать сбор средств в момент модернизации. 3) предоставлять в без платную оренду землю на 100 лет тем инвесторам котрые хотят построить предприятие с 0. Стоит так же оговориться что необходимо обеспечить возможность вывоза прибыли предприятий, это для того что бы стало привлекательно вкладывать. И необходимо освободить от налога все строящиеся предприятия. Под налогом так же необходимо понимать различные поборы типа экологическгого, дорожного и т.п.
Легкая промышленность это вообще отдельная тема! Мне просто дико становится от того когда говорят что мы бы смогли уйти от дотации если бы навели порядок с сельским хозяйством! то что многие говорят что село само себя не сможет прокормить сильно ошибаются! Есть масса примеров когда аграрии держат экономику государства примером может служить Российская империя по данным 1909 года мы были на 4 месте в мире по ВВП, и первые в мире по экспорту зерна, зерно давало 37% налогов! Венгрия и Сербия и сейчас живут за счет деревни. Однако стоит отметить что критическая ситуация связана как в Аграрном так и в тяжелой промышленности, связана с тем что мы жили в стадии коммунизма, и плановой экономики. Манера вести хозяйство сохранилась и сейчас (гос закупка зерна, гос закупка мяса и т.п.). От этого мы сможем уйти только тогда когда будет сформирован нормальный рынок ("...когда производитель получит выход к прилавку..."). Но давайте вернемся к аграрному сектору, то прежде всего необходимо сформировать рынок земли (земля по закону делется по роду использования), принадлежащей к категории С\х угодий. Так же необходимо, провести реструктуризацию мест хранения. И оказать поддержку фермерам в виде без процентного кредита на расширения угодия или увеличения поголовья ската, на модернизацию оборудования. так же необходимо предоставить землю всем тем кто хочет заняться фермерством, при условии что земля будет передана в без платную эксплуатацию сроком на 100 лет, при условии что ферма будет построена в течении года, и на второй год уже пойдут налоговые поступления в бюджет.
Только такими мерами мы сможем развить не транзитную экономику а реальну! Спасибо за то что вы поняли!


даже самая большая куча *****, когда ни будь станет прекрасным лугом.
 
Форум » Дискуссионный зал » Комиссии Всех Направлений » Комиссия по экономическим вопросам
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос