Общественная молодежная палата

Комиссия по экономическим вопросам - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: omp, weter  
Форум » Дискуссионный зал » Комиссии Всех Направлений » Комиссия по экономическим вопросам
Комиссия по экономическим вопросам
сергей наумовДата: Пятница, 21.11.2008, 10:22 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Если вернутся к теме перекупщиков, то создание какой либо монопольной компании, с моей токи зрения недопустимо, у нас были примеры гос. заказа и т.д. это скажется негативно на развитии рынка в целом!. Можно в действительности установить контроль за ними путем простых и банальных рейдов по рынкам АГП, и в соответствии с реальной ценой (у производителя) считать накрутку, и если она выше чем 15%, конфисковывать товар:) цифра 15% весьма условна, так как перекупщикам надо будет еще платить налоги и т.д.
Так вот именно поэтому я выступаю за создание открытого рынка для производителя. Обеспечить хотя бы тот факт что бы его не выгоняли с рынка в случае если цена у него будет ниже чем в среднем.


даже самая большая куча *****, когда ни будь станет прекрасным лугом.
 
ВиталийДата: Пятница, 21.11.2008, 11:03 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ребята а как Вам ситуация в последнее время, когда мясокомбинаты скупают мясо хрюшки значительно дешевле (наверно африканская чума виновата) чем 1,5-2 мес. назад, а колбаска-то в цене только растет?????
Дмитрий на ваш взгляд нужно тоже оставить один комбинат (гос-ый), просто интересно мнение??????


Виталий Александрович
 
Ковалев ДмитрийДата: Пятница, 21.11.2008, 11:29 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (vitaliy)
Ребята а как Вам ситуация в последнее время, когда мясокомбинаты скупают мясо хрюшки значительно дешевле (наверно африканская чума виновата) чем 1,5-2 мес. назад, а колбаска-то в цене только растет?????
Дмитрий на ваш взгляд нужно тоже оставить один комбинат (гос-ый), просто интересно мнение??????

Цена на мясо определяется также ценой на зерно, поэтому я и перечислил отрасли, нуждающиеся в гос. контроле: нефть, газ, металлы, зерно.

Quote (regular)
Если вернутся к теме перекупщиков, то создание какой либо монопольной компании, с моей токи зрения недопустимо, у нас были примеры гос. заказа и т.д. это скажется негативно на развитии рынка в целом!. Можно в действительности установить контроль за ними путем простых и банальных рейдов по рынкам АГП, и в соответствии с реальной ценой (у производителя) считать накрутку, и если она выше чем 15%, конфисковывать товар:) цифра 15% весьма условна, так как перекупщикам надо будет еще платить налоги и т.д.

Что значит - были примеры гос. заказов?? Они были, есть и будут, причем здесь это?
Как вы четко дали описание - "банальные рейды".
А цену "у производителя" будет определять сам рейдер, на "глазок"? :):)
Произвол на рынке этих "рейдеров" в погонах обеспечен.

p.s. Медведев сейчас наоборот борется с "рейдерами в законе" - запрещает проверки малого предпринимательства.

Добавлено (21.11.2008, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (vitaliy)
Дмитрий на ваш взгляд нужно тоже оставить один комбинат (гос-ый), просто интересно мнение??????

... процитируйте меня, где я сказал, что надо один только гос. комбинат какой-то оставлять?

 
ВиталийДата: Пятница, 21.11.2008, 11:39 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дмитрий ну вы же как я вижу вполне осведомленный человек, и думаю в курсе что цена на зернышко жестко зафиксирована в этом году (неформально конечно), в связи с чем многие "зерновики" и вложились в производство мяса хрюшки.....
Да некая страшная болезнь поросят biggrin опять-таки не дает вдоволь заработать....
Или вы опять со мной не согласны???

Добавлено (21.11.2008, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (Dmitry)
... процитируйте меня, где я сказал, что надо один только гос. комбинат какой-то оставлять?

Ну как же, ведь Мясокомбинаты тоже своего рода перекупщики (ну да производят еще, но в общем перекупщики)........и как мы видим спекулируют ценой как хотять....


Виталий Александрович
 
Елена МартыноваДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:19 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
лучше "улыбка ребенка", идея хорошая, только вот своими силами тяжело же б удет...детей много и с простыми игрушками к ним не пойдешь...:santa:
 
Грехова Оксана АлександровнаДата: Вторник, 25.11.2008, 15:18 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
По вопросу "Улыбки ребенка" общаемся в отдельной теме, рабочей группе
 
сергей наумовДата: Вторник, 02.12.2008, 16:03 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Давайте решим кто от нашего комитета поедет в москву или ростов??:)) я про Общественную палату россии. кто ни будь хочет добровольно???:)))

даже самая большая куча *****, когда ни будь станет прекрасным лугом.
 
ВиталийДата: Среда, 03.12.2008, 16:41 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (regular)
Давайте решим кто от нашего комитета поедет в москву или ростов??:)) я про Общественную палату россии. кто ни будь хочет добровольно???:)))

Я предлагаю, пусть едет Оксана, если конечно у Оксаны есть время и желание. Она, как наш "командир", просто обязяна ехать и обо всем поведать Нам...)))))


Виталий Александрович
 
сергей наумовДата: Среда, 03.12.2008, 23:15 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
я бы хотел поехать в ростов:)

даже самая большая куча *****, когда ни будь станет прекрасным лугом.
 
Грехова Оксана АлександровнаДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:22 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуйте друзья!Тем кого не было на заседании сообщаю, что были избраны представители Молодежной палаты, которых мы направляем в Москву -это Наумова Дарья,Гуров Григорий, и в ростов- Киреев Станислав, Гендугова Евгения.
Ребят, еще сдаем по 200 рублей Даше на дет. дом.
 
ЕвгенийДата: Среда, 10.12.2008, 16:36 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте делегаты МП при ГДСК.
Во-первых, хочу искренне поздравить Гурова Григория, Наумову Дарью, Киреева Станислава, Гендугова Евгению. Что они избраны представителями МП и будут представлять молодежь Ставрополья в столице нашей родины Москве и ЮФО т. е Ростове!!! Я считаю, что вы достойно представите молодежь Ставрополья!!! Успехов Вам друзья, и да поможет вам Господь Бог!!!
Во-вторых, когда можно сдать деньги или игрушки на детский дом?


Если ты, чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать, тому чтобы желание твоё сбылось!!!
 
Грехова Оксана АлександровнаДата: Среда, 10.12.2008, 21:58 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Евгений, большое Вам спасио за пожелания.
Денежные средства или игрушки можно сдать Наумовой Дарье.Если у Вас есть желание, то она с вами свяжется.
 
ЕвгенийДата: Вторник, 16.12.2008, 16:35 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем привет!!! Кто на форуме в данный момент отзовитесь????

Если ты, чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать, тому чтобы желание твоё сбылось!!!
 
Наумова ДарьяДата: Вторник, 16.12.2008, 17:30 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Коллеги! Спасибо за поздравления и пожелания!
И еще... к огромному сожалению, члены Молодежной палаты проигнорировали сбор помощи для детского дома. Выражаю благодарность ребятам, чья помощь была оказана!
 
АлександрДата: Суббота, 20.12.2008, 00:20 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые участники форума! Я Александр Куриленко - 18 лет, студент СтГАУ, 1 курс ГМУ. Пару недель назад Вы обсуждали тему о поставщиках сельхоз продукции. Хочу поделиться своими мыслями. На сегодняшний день ни в Ставропольском крае, ни в России нет рынка сельхоз продукции на который её производители могли бы выйти со своим товаром. Всё потому, что до сих пор гос-во не отрегулировало механизмы рыночной экономики. А в России этим нужно заниматься именно гос-ву, а не пускать всё на самотёк. Да и вообще роль гос-ва в экономике в нашей стране должны быть большой. cool

Сообщение отредактировал KA9939 - Суббота, 20.12.2008, 00:25
 
Форум » Дискуссионный зал » Комиссии Всех Направлений » Комиссия по экономическим вопросам
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вторник, 14.05.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Ваше отношение к 6 годам президенства
Всего ответов: 28