Общественная молодежная палата

Заседания ОМП, комиссий ОМП, рабочих групп и т.д. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: weter, omp  
Форум » Дискуссионный зал » Сам форум » Заседания ОМП, комиссий ОМП, рабочих групп и т.д. (Здесь выкладывать информацию о предстоящих мероприятиях)
Заседания ОМП, комиссий ОМП, рабочих групп и т.д.
Гуров ГригорийДата: Среда, 12.11.2008, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Очередное заседание ОМП при ГДСК состоится 18 ноября в 15-00 в голубом зале ГДСК

Предполагаемая повестка:
1. Утверждение решения ОМП при ГДСК о рассмотрении проекта закона СК «О государственной поддержке молодых ученых в Ставропольском крае» и направлении материалов в Комитет ГД СК по образованию, назначение ответственного за контакты Николенко Сергея
2. Утверждение решения ОМП при ГДСК о рассмотрении проекта закона СК «О квотировании рабочих мест для молодежи в государственных и муниципальных организациях и организациях, имеющих государственную и (или) муниципальную долю в уставном (складочном) капитале, превышающую 30 процентов» и направлении материалов в Комитет ГД СК по социальной политике, назначение ответственного за контакты Колодко Владислава
3. Утверждение решения ОМП при ГДСК о рассмотрении поправок в закон СК «О молодежной политике СК» и направлении материалов в Комитет ГД СК по молодежной политике, назначение ответственного за контакты Наумова Сергея
4. Утверждение положения об общественных приемных ОМП при ГД СК, назначение ответственного за контакты Киреева Станислава
5. Утверждение решения ОМП при ГД СК о формировании рабочей группы по подготовке и проведению Семинара на тему «Об участии Общественной Молодежной палаты в законотворческой работе Государственной Думы»
6. Принятие рекомендации ОМП при ГДСК об исключении из состава ОМП Бабия Александра и Кравец Веры.
7. Представление Евгения, Андрея, Донецкого ? и из Мин-Вод в качестве слушателей ОМП при ГД СК с полным правом участия в работе ОМП
8. Информация о письмах поступивших в ГДСК, имеющих отношение к деятельности ОМП

Содержание окончательной повестки со всеми материалами будет вылажено на форуме и разослано на личные мэйлы в пятницу, все предложения и обсуждения до понедельника.
С уважением, Гуров Григорий

 
АртемДата: Четверг, 13.11.2008, 08:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
"6. Принятие рекомендации ОМП при ГДСК об исключении из состава ОМП Бабия Александра и Кравец Веры."

по собственному желанию ?

 
Бондаренко Кирилл СергеевичДата: Четверг, 13.11.2008, 10:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Евгения, Андрея, Донецкого??? кто это??? откуда взялись???
 
Наумова ДарьяДата: Пятница, 14.11.2008, 10:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Почему изключаются только двое: Бабий и Кравец?!!
 
Гуров ГригорийДата: Пятница, 14.11.2008, 13:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
1. Евгения, Андрея, Донецкого - фамилии первых не знаю, уточню, но это заявки поступившие в адрес ГД СК, посмотрим на их работу, идеи
2. Бабий и Кравец - т.к. это стопроцентные кандидатуры, остальные неучаствующие под вопросом
 
Грехова Оксана АлександровнаДата: Пятница, 14.11.2008, 14:38 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Так Кравец заместитель председателя......она что, вообще не работает?
 
Ковалев ДмитрийДата: Пятница, 14.11.2008, 17:30 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Скажите, молодежная палата существует почти год. Что-то вообще сделано за этот большой срок?

Смотрю я на форум и понимаю, что создают видимость работы 3-4 человека. Причем эта видимость только в желании всех собрать на встречу. И все.

А какой в ней смысл, в этой молодежной палате?

 
Киреев СтасДата: Суббота, 15.11.2008, 12:03 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
А какой в ней смысл, в этой молодежной палате?

Как ни страно, есть Субъективные, и Объективные причины почему МП работает не на полную мощность.
Объективно, мы не работаем год, мы даже полгода не работаем, первое заседание было в Апреле, на котором решались только Технические вопросы, о статусе ОМП, о председателе и комиссиях. На раскачку, знакомство членов комиссий, было очень немного времени, потому что потом наступило лето, и не ОМП, не ГДСК практически не работало. На самом деле мы работаем всего 3 месяца.
Субъективно, не все члены ОМП имеют, возможность, Желание, и силы для того что бы решать поставленне перед ОМП задачи, хотя задачи, как мне кажется немного завышены.
Мы стараемся не видимость работы создавать, а действительно работать. Хотя все идет "со скрипом". Мы действительно все заинтересованы в Палате, и очень хотим сделать её действенным инструментом общественного мнения. И стараемся к Этому стремится.


Ваш Киреев Стас
 
Гуров ГригорийДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:31 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Хотел бы добавить к сказанному.
Это новый механизм, который заработать может только в том случае, когда к молодежной палате и любой молодежной инициативе относиться начнут с терпением и участием, а скрип с которым мы движемся - это недовольство скептически настроенных людей.
Я уверен, что мы делаем важное дело и к концу нашей работы, нам не будет стыдно.
 
Ковалев ДмитрийДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:20 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Термин "скептические настроения" не надо путать с реальным положением дел. Есть временной отрезок - год. Есть результат деятельности - ноль. Так с чего вдруг вам кажется, что через 3 года что-то изменится? Взгляд студента.... до сессии ж еще далеко. smile

Что касается конкурса "Моя законотворческая инициатива" - это не что иное, как "Сами придумать не можем ибо скудоумны - пусть хоть кто-то подскажет, что ж нам надо сделать". Отобрали 40 человек "лучших" из молодежи - а предложений никаких не было реализовано. Это можно констатировать как факт хотя бы потому, что если было бы иначе - раструбили бы в каждом СМИ.

В прошлом году я также как и вы принимал участие в выборах этих, не прошел. Мне не обидно. Я и до этого относился к этой затее как к "придумали фигню (МП), которая есть уже в любой другой области страны, пусть и нам за это галочку поставят, не будем отставать".

Теперь для интереса наблюдаю - что же происходит. А дело то дальше вручения значков не двинется и не двинулось.

Причин несколько:
1. Ни у кого из 40 человек - членов МП как таковой свежей и полезной идеи НЕТ. Как и у большинства "взрослых, настоящих" депутатов. Тут я правда не понимаю немного - 40 человек, значит 40 готовых к применению советов-предложений, описанных в ваших конкурсных проектов. Казалось бы - зачем что-то выдумывать - бери любой из сорока - и добивайся исполнения, внеся коррективы. Нонсенс. Задумайтесь над этим. Вы хотя бы проекты друг друга то читали?

2. Любая полезная идея должна хотя бы по минимуму быть профинансированной. И мне кажется, чтобы у взрослых выбить на что-то деньги - надо оочень постараться... Видимо, пока что никто не старается...

3. Нормального функционирования органа не получится, пока эта затея будет на общественных началах. (Мое мнение личное)

p.s. Есть такая организация - http://www.1mfs.ru. Я общался с несколькими членами организации еще 2 года назад. Все подтвердили никчемность этой затеи. Полномочий никаких. Финансирования никакого. Да и идей как таковых нет. Глупость - со всех сторон.

p.ss. Спасибо хоть за то, что не потерли мои сообщения wink

Добавлено (17.11.2008, 17:08)
---------------------------------------------
И в догонку вам всем ссылка об откровениях Елены Бережной:

Бардак в Думе Ставрополья

Добавлено (17.11.2008, 17:20)
---------------------------------------------
Кстати, проблемы молодежи совершенно не отличаются от проблем других слоев населения. Финансы, жилье (финансы), работа (финансы). Можно, конечно, деревца сажать перед видеокамерой... но это все шелуха никому не нужная. И деревца должны сажать садовники, а не депутаты. Вторые должны знать где взять деньги на этих садовников.

 
МихаилДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:27 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрий, ну если Вы сами участвовали в выборах в ОМП, то почему бы, если у Вас есть свой проект не попробывать реализовать его через ту же молодежную палату??? Никто и никогда не делал ее закрытым органом, о чем неоднократно говорилось в СМИ и лично ее председателем Гуровым Г.А., всегда можно выйти с открытой инициативой на заседание, обсудить ее, включится в одну из рабочих групп, в том числе как Вы говорите: взрослых, настоящих" депутатов???? И самому узнать с какими реальными проблемами можно столкнуться при ее реализации.И поверьте, мало придумать реальный закон или поправку к нему, надо его еще грамотно представить, утвердить, указав все ньюансы от юридических до финансовых, при этом аппарата тех же юристов, экономистов и др. Вам никто не выделит.
А так в каждом посте принижать и высмеивать МП со стороны - это как минимум несерьезно. dry И больше похоже на какую-то зависть или обиду, что ли, чем на конструктивную критику!!!
Так что, если у Вас есть конкретные рабочие предложения, то милости просим!


Сообщение отредактировал Михаил - Понедельник, 17.11.2008, 21:29
 
Наумова ДарьяДата: Вторник, 18.11.2008, 10:08 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрий! Спасибо за Ваши слова, за Ваши мысли и высказывания. Ведь нам очень необходима поддержка, оценка и даже критика со стороны! Может Вы и правы, что молодежь не чувствует нашего участия в законотворческой деятельности края... но... чего стоят радостные улыбки детей-сирот в доме ребенка, которых посещала Молодежная палата... Чего стоят улыбки ветеранов, которых также посещют члены Молодежной палаты. И поверьте, Дмитрий, им все равно кто мы! И знайте, что если Вы не находитель внутри "нашей семьи", Вы не можете знать всего того, что знаем и МОЖЕМ МЫ!!!
 
Грехова Оксана АлександровнаДата: Четверг, 20.11.2008, 18:39 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуте. Комиссия по экономическим вопросам собирается в субботу 22 ноября в 13-00 в Гуднесе. Будем рады видеть.
 
Киреев СтасДата: Четверг, 20.11.2008, 20:48 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Чем больше Дмитриев, Тем нам веселей...
А Зачем нам стирать чьи-то сообщения?
Для меня именно такие сообщения очень важны, именно они заставляют меня сидеть вечером, читать, перечитывать эти законы, сравнивать с законами в других субъектах РФ, Думать и Развиваться.
И непотому что я думаю, что мне эо будет на Пользу, а просто потому что я Хочу сделать что-то Хорошее, полезное своей стране, своему народу. (простите, что почти картинно получается, но от сердца говорю). У меня никогда не было такой возможности, желание всегда было. А сейчас я чувствую потенциал я могу Обращаться к человеку от которого что-то зависит, и я Хочу Знать как мнесделать, что бы меня услышали. И Дмитрий, я очень много сделаю что-бы меня услышали... и Вам может жить станет немного приятней...

P.s. Просто немного наболело, я тут три дня общаюсь на одном форуме с Очень негативно настроенными.


Ваш Киреев Стас
 
Ковалев ДмитрийДата: Пятница, 21.11.2008, 10:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (weter)
Для меня именно такие сообщения очень важны, именно они заставляют меня сидеть вечером, читать, перечитывать эти законы, сравнивать с законами в других субъектах РФ, Думать и Развиваться.

... а я и написал для этого.

 
Форум » Дискуссионный зал » Сам форум » Заседания ОМП, комиссий ОМП, рабочих групп и т.д. (Здесь выкладывать информацию о предстоящих мероприятиях)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Ваше отношение к 6 годам президенства
Всего ответов: 28