Общественная молодежная палата

О чем люди говорят - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: weter, omp  
Форум » Общественные приемные » Общественные приемные » О чем люди говорят (Проблемы, вопросы молодежи.)
О чем люди говорят
Киреев СтасДата: Пятница, 21.11.2008, 13:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
В Этой ветке выкладывайте вопросы, на которые, как Вам кажется может повлиять ОМП

Мне пришли такие запросы от общественности.
члены ОМП. прошу комментировать...

ОнлиМакс Пишет...
"стас. Вот тебе поле для деятельности. Известно что в СК цены на интернет одни из самых высоких по стране. Основным пользователем Сети как раз и является молодежь. Вот и пробейте закон чтоб Сеть стала доступной для молодежи"

его поддерживает и "Люмин"

"Согласен! инет очень хорошая альтернатива пиву и геру! и развиватся молодеж будет а щас он практически недоступен"

и второй вопрос:
некто "sf021" пишет

"Кстати, Стас, раз уж ты так близок к сильным мира сего. Меня интересует такой вопрос. Что в крае делается относительно бездомных животных? Поступило такое предложение. В настоящий момент обсуждается с одним депутатом от КПРФ, но только обсуждается. Идея в следующем. Организовать в крае питомники для бездомных животных, а именно кошек и собак. Животные будут стерилизованы и соответственно в нем содержаться. Спор идет о способах финансирования. Лично я готов отдавать с зарплаты на его нужды денежку каждый месяц. Было предложение налог особый создать 0,1%. В общем, такие вот дебаты..."


Ваш Киреев Стас
 
ВиталийДата: Пятница, 21.11.2008, 14:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (weter)
"Согласен! инет очень хорошая альтернатива пиву и геру! и развиватся молодеж будет а щас он практически недоступен"

biggrin Стас может мы как близкие к сильным мира сего лучше загоним народ в библиотеки, по моему больше пользы будет, а то народ даже пишет не "сейчас", а "щас".
P.S. Не принимайте всерьез, просто трёп...... biggrin :D biggrin :D biggrin


Виталий Александрович

Сообщение отредактировал vitaliy - Пятница, 21.11.2008, 14:07
 
Ковалев ДмитрийДата: Понедельник, 24.11.2008, 10:24 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
"А плагиат то все крепчал!!!" © :):)
Опять про проекты тех 200 почти кандидатов на ваши места. Их надо как минимум прочитать - все! Если уж без плагиата - никак.

Насчет интернета и завышенных ЮТК цен: в соседней ветке обсуждали уже никчемность ФАСа как органа, пытающегося этот вопрос регулировать. Однако, лишний раз указать ФАСу на сложившуюся ситуацию на рынке связи полезно. Причем как-то официально, петицией, с подписями ...

Бродячих собак, имхо, собирать и усыплять надо... Опять только указать на проблему необходимо и маленькую статейку на это дело выделить.
Есть куча других, более насущных проблем. И если есть "глобальные" - жилье, дефицит детских садов по городу и т.д., то есть и вполне решаемые.

Вообще, МП, как мне кажется, необходимо вычленить проблемы, которые касаются молодежи и пролоббировать финансирование для их решения на думском уровне.

 
Киреев СтасДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:26 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
Вообще, МП, как мне кажется, необходимо вычленить проблемы, которые касаются молодежи и пролоббировать финансирование для их решения на думском уровне.

Поподробней, не могу понять что здесь "О чем люди говорят"??


Ваш Киреев Стас
 
Ковалев ДмитрийДата: Вторник, 25.11.2008, 10:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ну например, в Ставрополе с детскими площадками вроде все нормально, по крайней мере в густонаселенных районах.

А в небольших городах края их нет вообще. Вот представьте - в г. Нефтекумске (30 тыс.) - только одна площадка для детей. г. Зеленокумск (40 тыс.) - ни одной площадки нет вообще. Маленьким детям негде играть попросту.

Добавлено (25.11.2008, 10:27)
---------------------------------------------
Еще проблема. Очень бы поспособствовало развитию малого предпринимательства и качеству сбора налогов в казну факт снижения цены на ККМ.

Пару лет назад хотел было открыть дополнительную деятельность, принимать наличку помимо основных перечислений, да вот цены на ККМ одномоментно после ввода закона об ЭКЛЗ подскочили до 14 тыс. минимум. Пока такой аппарат окупится....
Здесь вообще вариации возможны - вплоть до кредита по ставке 0% на ККМ за счет бюджетных средств. Ведь убиваются сразу 3 зайца:
- ужесточается контроль за сбором налогов, растет их сумма
- молодому предпринимателю легче организовать бизнес
- в рамках общего развития малого предпринимательства безоговорочный плюс.
Первый пункт должен, как мне кажется, окупить затраты на подобные льготы. Например, можно предоставлять поблажки только молодым учредителям-ИП возрастом до 30 лет.

Добавлено (25.11.2008, 10:31)
---------------------------------------------
Очередная избитая идея бизнес. инкубаторов. Многое про них говорилось даже в нашем крае - поинтересуйтесь у депутатов - хоть один был введен в действие?
Опять возможны сразу несколько плюсов и самоокупаемость за счет хоть и сниженной, но не нулевой арендной платы.
Плюс рабочие места, плюс развитие предпринимательства, плюс поддержка молодежи в становлении их в собственном деле.

Добавлено (25.11.2008, 10:40)
---------------------------------------------
По спорту. Сам являюсь поклонником настольного тенниса. Вроде вид безобидный - дешевый. Только в Северо-Западном раойне негде поиграть. Есть только ДК, Сигнал у черта на куличках, манеж "Динамо", секция для детей и ПРОФИ в доме физкультурника и 2 раздолбанных стола на заводе Автоприцепов. На такой большой город явно недостаточно.
С тренажерными залами хоть чуть получше в городе.

На периферии нет ничего практически. Что и с детскими площадками ситуация - спорт. залов тренажерных нет.

Добавлено (25.11.2008, 10:46)
---------------------------------------------
Про нехватку дет. садов нет смысла писать, думаю.

Сообщение отредактировал Dmitry - Вторник, 25.11.2008, 10:42
 
СергейДата: Четверг, 27.11.2008, 13:57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дмитрий, если тебя действительно волнуют проблемы молодежи, думаю, тебе стоит работать вместе с нами (ОМП). Мне кажется, я выражаю мнение большинства членов ОМП по этому поводу.

Да, кстати Дмитрий, больше оптимизма!
respect

 
Ковалев ДмитрийДата: Пятница, 28.11.2008, 11:37 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Sergey)
Дмитрий, если тебя действительно волнуют проблемы молодежи, думаю, тебе стоит работать вместе с нами (ОМП). Мне кажется, я выражаю мнение большинства членов ОМП по этому поводу.

Да, кстати Дмитрий, больше оптимизма!

:):) Спасибо, мне бы хотелось иметь возможность поучаствовать. Это ведь, здоровый интерес, не так ли? :):)

p.s. Смотрю я на положение дел сейчас (в стране) и понимаю, что без него (оптимизма) только помирать smile
На этой неделе на моей работе сокращения - 20% штата, премий нет wink

 
Киреев СтасДата: Вторник, 02.12.2008, 12:13 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
я считаю, что вполне здоровый, данный интерес, я с радостью выслушал бы твои предложения. и с удовольствием показал бы тебе чем мы занимаемся)

Ваш Киреев Стас
 
Ежов ИванДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:50 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
В общественную приёмную поступило обращение решить вопрос с ливневыми канализациями. Для жителей многоэтажных домов вопрос может показаться смешным и малозначимым, однако он глубже, чем кажется. В нижних районах города даже во время слабых дождей вода переполняет ливневые канализации, а во время ливней вообще затопляет дома (видел своими глазами)! В некоторых местах от полуразваленных, осунувшихся и покосившихся каналов просто веет стариной. Один из таких можно увидеть по адресу Дзержинского 76 во дворе, а немного ниже через дорогу через дыру в асфальте можно посмотреть, как устроена подземная канализация. Всё потому что, не смотря на многочисленные обращения во все инстанции никому до этого нет никакого дела. Было бы неплохо создать специальную службу, которая бы занималась только этим вопросом и не перекладывала бы ответственность на других.
 
СергейДата: Среда, 24.12.2008, 12:12 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
На базе чего, по-вашему, должна быть создана эта служба? Вышеперечисленными вопросами ведает комитет городского хозяйства. А, если существуют выше обозначенные вопросы в нерешенном виде, то уже ясно кто виноват.
 
Киреев СтасДата: Четверг, 25.12.2008, 00:50 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Контакты приемной
Ул. Пушкина 15 (Новое здание СГСХА, напротив "МИР ОБУВИ" за забором металическим, 1 этаж.)
тел. 35-18-89
e-Mail: OMPSK@rambler.ru
Звоните пишите, приходите, работаем с 12 до 15 кадждый день кроме воскресенья.


Ваш Киреев Стас
 
сергей громовДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:03 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
привет . молодцы получаеться у вас работа по запудриванию мозгов молодежи. Ваше сбореще просто создание информационных поводов для отвода глаз от реальных проблем в регионе- это первое. Помощь краевой думе по отмыву бюджетных средств- второе. А также как бы поощерение лучших флаганосцев МГеровцев и "анашистов" за выборы. так держать молодые бюракрады-казнокрады.
biggrin


666666
 
Ковалев ДмитрийДата: Вторник, 06.01.2009, 10:58 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (1488)
привет . молодцы получаеться у вас работа по запудриванию мозгов молодежи. Ваше сбореще просто

Уважаемый, могу сказать точно - молодежная палата как минимум ничего плохого никому не сделала.

 
сергей наумовДата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:26 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ну я немного не согласен с Сергеем Громовым! хотя и сам выступаю за сокращение чиновничьего аппарата как минимум на половину:) ото у нас как в китае уже на 7 человек один чиновник. :D, но я не вижу в том что есть МП ничего плохого, я хоть и являюсь членом ОМП не желаю видеть в себе апогей зла (чиновником) государства Российского:)) и выступаю за либерализацию общества с позиции неоконсерватизма. Однако нам действительно надо не чистить пятна с ржавого и прогнившего корыта, а заменить корыто:) И пора бы нам заняться не ремонтом коллекторов и строительства дет садов. А думать о реальных дырах и слабостях нашего государства. Основная слабость нашего государства огромнейший чиновничий аппарат, вот скажите мне зачем нам нужен комитет или министерство промышленности???и т.п:))

даже самая большая куча *****, когда ни будь станет прекрасным лугом.
 
Форум » Общественные приемные » Общественные приемные » О чем люди говорят (Проблемы, вопросы молодежи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос