Общественная молодежная палата

Наши гениальные Идеи - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: weter, omp  
Форум » Дискуссионный зал » Сам форум » Наши гениальные Идеи (Тут мы их быстро обсуждаем и воплощаем в жизнь)
Наши гениальные Идеи
Наумова ДарьяДата: Вторник, 11.11.2008, 09:44 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
biggrin
 
ТатьянаДата: Четверг, 13.11.2008, 08:53 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ребят, привет всем! Рекламку вашу в новостях увидела. Очень неплохо. Приятно, что вы все есть. Так как хорошие люди - это всегда хорошо.
Скажите, дорогие, правда ли то, что вы обладаете реальным подспорьем власти и продвигаете вперёд важные идеи для молодёжи?
Дело в том, что ситуация в стране на сегодняшний день зависит, как я полагаю, именно от таких, как вы. И необходимо понимать, куда, откуда и кого вы ведёте. Цель деятельности определена уже? Что вы видите в корне?
это, действительно интересно
заранее благодарю )


живи так, будто на земле - рай
 
Бондаренко Кирилл СергеевичДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:32 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Друзья,вчера смотрел новости и увидел интересный сюжет про город Адлер,что в Краснодарском крае! Там был введен закон о нравственности! По этому закону,каждый чиновник должен утром собирать людей на зарядку,кроме этого в данном законе говориться о запрете курения в общественных местах!
Мне кажется вторая часть данного закона очень интересна! Меня лично очень сильно злит,когда люди курят на улицах,а потом выбрасывают окурки на дорогу!
Давайте подумаем,может получиться создать законопроет по данному вопросу!
Жду ваших мнений и предложений!
 
Ковалев ДмитрийДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:18 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Грехова Оксана попыталась склонить вас на конструктив, да не вышло. Для большинства, видимо, "слишком много букафф, ниасилил". Для еще кого-то фраза "работающие граждане с 14 лет до 30" является откровением. Не стыдно?

Идея абсолютно правда не нова. Что здесь приходит на ум:

1. Налогов, которые собирают краевую казну, а тем более региональную (городскую, районную) не столь много. Большая часть обложения формирует федеральную часть. Т.е. рычаг весьма узок.

2. Чтобы принять такой закон - надо сначала иметь представление о количестве предприятий на данный момент, удовлетворяющих условиям, прописанным в законе. Такую выборку может легко осуществить по запросу налоговая+статистика. Данные по объему средств, поступившему в областной бюджет от обложения этих предприятий тоже необходимо знать. Потом - самое интересное.
Подобный закон проводился неоднократно в России на примерах разных субъектов, могу привести примеры. И зачастую имел либо обратный эффект либо максимум - никакого.

3. Недостаточный стимул. Работодателю гораздо важнее иметь квалифицированного работника нежели маленькую, неощутимую скидку по налогу.

4-й момент технический - чтобы донести информацию о выгоде руководителю каждой подобной организации, а также гл. бухгалтеру, который высчитает разницу в конце отчетного периода надо постараться. И даже после всего этого, уверен, не каждая организация захочет эти вычеты применить. Дополнительный геморрой в подтверждении своего статуса предприятия, попадающего под заданную категорию. Дополнительные заморочки бухгалтеру.

5. Лично от меня. Неужели кто-то сталкивался из вас с проблемой трудоустройства лично?? Сейчас с этим проблем нет. В любом гос. учреждении рады выпускникам. Есть проблема в объемах оплаты труда. Так вот даже если такой закон будет принят - отдельно взятый представитель молодежи как не устроится на высокооплачиваемую работу без стажа (к примеру) так и не устроится.

Закон ничего не поменяет в ситуации взаимоотношений работодателя-работника. Он только приведет к тому, что край недосчитается какого-то процента прибыли.

 
Грехова Оксана АлександровнаДата: Вторник, 18.11.2008, 21:20 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
С Вами, Дмитрий, я согласна.....однако пункты 3 и 4 вызывают сомнения. Кто сказал, что молодые специалисты неквалифицированны. Как раз наоборот.И вообще я считаю что охватывается такой возраст, что где-то в 30, ты и есть тот самый нужный специалист.: и теоретически и практически образоавн. А что по поводу бухгалтеров, то поверьте мне, как прикажет директор, так и будет, а о головной боли бухгалтера мало сейчас кто задумывается.
 
Ковалев ДмитрийДата: Четверг, 20.11.2008, 11:48 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Кто сказал, что молодые специалисты неквалифицированны

Понимаете, закон направлен не на эту категорию. Я не слышал, что квалифицированный молодой специалист, тем более в 30 лет (т.е. со стажем, думается) не может найти работу по специальности. Я слышал, что он не может найти высокооплачиваемую работу. Это разные вещи. И то, что мы здесь обсуждаем немного не про эту проблему.

Мне лично кажется, что нужен не закон, который даст работу миллиону новоиспеченных, в массе своей глупых экономистов-юристов-менеджеров. А закон, направленный на развитие среднего ПРОФ. образования.
Дипломов понаполучали все бездари, а гайки крутить, кирпичи класть и сифоны менять - не хотят. Хотя в этих областях и заработки зачастую выше. Главное - обладать квалификацией хоть в чем-то.

 
ВиталийДата: Четверг, 20.11.2008, 12:13 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Дмитрий мировой (а теперь после заявления президента и в России он есть) финансовый кризис, в условиях повсеместных сокращений заставит многих бездарей с дипломами экономистов-юристов-менеджеров учится и гайки крутить, и кирпичи класть.
И тут ни какие законы в этих условиях врд-ли смогут помочь, мое мнение......


Виталий Александрович
 
Ковалев ДмитрийДата: Четверг, 20.11.2008, 12:43 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (vitaliy)
заставит многих бездарей с дипломами экономистов-юристов-менеджеров учится и гайки крутить, и кирпичи класть.
И тут ни какие законы в этих условиях врд-ли смогут помочь, мое мнение......

Кстати - да, нет худа без добра :):) - смех сквозь слезы.

 
Киреев СтасДата: Четверг, 20.11.2008, 20:52 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
А закон, направленный на развитие среднего ПРОФ. образования.
Дипломов понаполучали все бездари, а гайки крутить, кирпичи класть и сифоны менять - не хотят. Хотя в этих областях и заработки зачастую выше. Главное - обладать квалификацией хоть в чем-то.

Мои +1


Ваш Киреев Стас
 
АртемДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:33 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
http://togeth.er.ru/4967465301/comand/index.shtml

подкинули тут кое-что , зацените))

 
Ежов ИванДата: Понедельник, 24.11.2008, 02:43 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Фу, какая гадость, грязная политическая реклама, чёрный пиар единоросов! Подобными мелкими пакостями они показывают чего стоят на самом деле. Когда человек действительно чего-то стоит, когда он делает для людей что-то хорошее, когда ему нечего скрывать он никогда не станет поливать своих соперников грязью чтобы на их фоне казаться лучше.
 
Наумова ДарьяДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:43 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я поддерживаю идею Оксаны. Согласна, что и своими силами мы сможем сделать эту новогоднюю акцию!
 
Ковалев ДмитрийДата: Понедельник, 24.11.2008, 10:29 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Присоединиться со стороны можно?
 
Грехова Оксана АлександровнаДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:12 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Конечно!Милости просим!Чем больше нас, тем большего мы сможем добиться!
Ребят, если хотят присоединиться кто либо из ваших друзей, давайте.Будем рады всем!
Конечно же можно устороить вообще какую нить акцию для привлечения большего числа участников, но только своими силами!
 
Наумова ДарьяДата: Вторник, 25.11.2008, 09:53 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Товарищи! Если уж решили, что будем делать НОВОГОДНЮЮ АКЦИЮ - давайте готовиться уже сейчас. Для начала необходимо решить к кому именно мы поедем. Потом на какое число это расчитывать. Затем, что мы будем дарить? Если решили своими силами подарить новогодние игрушки, давайте устроим "мини" штаб, куда можно будет приносить их (игрушки).
 
Форум » Дискуссионный зал » Сам форум » Наши гениальные Идеи (Тут мы их быстро обсуждаем и воплощаем в жизнь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вторник, 14.05.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Статистика

Наш опрос